Рамп-стейк из баранины с цветной капустой, приготовленный двумя способами
- ПОДГОТОВКА: 45 мин
- ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 40 мин
- ПОРЦИЙ: 4
ИНГРЕДИЕНТЫ
- 4 рамп-стейка из баранины по 180 г комнатной температуры
- оливковое масло для смазывания
Пюре из цветной капусты
- 1 маленькая головка цветной капусты, разобрать на соцветия
- 500 мл молока
- 50 г сливочного масла
- 50 г пармезана, натереть
Запеченная цветная капуста
- ½ маленькой головки цветной капусты, разобрать на соцветия
- 1 ст. л. оливкового масла
- 3 ст. л. мелко натертого пармезана
Зеленая фасоль и горошек
- 12 стручков зеленой фасоли, обрезать жесткие кончики
- 300 г замороженного зеленого горошка
- 1 ст. л. оливкового масла
- 1 луковица шалота, мелко нарубить
- 1 зубчик чеснока, измельчить
МЕТОД
- Разогрейте духовку до 180 °С.
- Для пюре из цветной капусты выложите цветную капусту в кастрюлю, залейте молоком и поместите на средний огонь. Доведите до кипения и варите под крышкой до мягкости капусты. Слейте и сохраните молоко.
- Выложите вареную капусту в блендер и измельчите до однородности. Влейте столько молока от варки капусты, чтобы получилось однородное пюре. Добавьте сливочное масло и пармезан и вновь хорошо перемешайте. Приправьте по вкусу.
- Приготовьте запеченную цветную капусту. Выложите соцветия капусты на противень, сбрызните оливковым маслом и посыпьте пармезаном. Приправьте и перемешайте.
- Запекайте примерно 30 минут или до золотистой корочки и мягкости.
- Бланшируйте фасоль и горошек по отдельности в больших кастрюлях с кипящей водой до начала размягчения. Слейте воду.
- Разогрейте масло в сотейнике на среднем огне. Пассеруйте лук-шалот и чеснок до мягкости, но без изменения цвета. Снимите с огня и выложите в сотейник фасоль и зеленый горошек.
- Смажьте баранину маслом и хорошо приправьте. Разогрейте сковороду на средне-сильном огне. Готовьте стейки примерно по 2 минуты с каждой стороны или до румяной корочки и желаемой степени прожарки.
- Подавайте баранину со смесью фасоли и горошка и цветной капустой, приготовленной двумя способами.
СОВЕТ
К этому блюду очень хорошо подойдут мятный соус, желе из красной смородины или айоли.