Тост с креветками и свининой с майонезом чили и Ныок Чам
ПОДГОТОВКА: 60 мин
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 30 мин
ПОРЦИЙ: 4
ИНГРЕДИЕНТЫ
- 4 больших или 8 маленьких ломтиков дрожжевого хлеба
- 2 ст. л. черного кунжута
- 2 ст. л. белого кунжута
- растительное масло для фритюра
Креветочное масло
- 125 мл оливкового масла
- 1 небольшая луковица, мелко нарубить
- 1 длинный красный перец чили, мелко нарубить
- 2 зубчика чеснока, мелко нарубить
- ¼ ч. л. соли
- 12 голов и панцирей креветок
Ныок Чам
- 1½ ст. л. мелко натертого пальмового сахара
- 2 перца чили «птичий глаз» с семенами, мелко нарубить
- 1 маленький зубчик чеснока, измельчить
- 500 мл горячей воды
- 60 мл рыбного соуса
- сок 2 лаймов
- 1 стебель лемонграсса (только белая часть), мелко нарубить
Майонез с лимоном и перцем чили
- 2 яичных желтка
- 1 ст. л. соуса шрирача
- 1 ч. л. консервированного лимона, мелко нарезать
- 1 ч. л. сиропа из агавы
- 250 мл масла из виноградных косточек
Паста из креветок и свинины
200 г свиной грудинки без кожи, мелко нарезать
- 225 г консервированного водяного ореха, жидкость слить, мелко нарезать
- 6 побегов зеленого лука, мелко нарезать
- 1 см свежего корня имбиря, натереть
- 1 зубчик чеснока, измельчить
- 1 ст. л. саке
- 1 ч. л. перечной пасты чили
- 1 ч. л. соевого соуса
- 1 яйцо, слегка взболтать
- 1 ч. л. кукурузного крахмала
- 300 г очищенных сырых креветок, мелко нарезать
Салат из зелени
- 2 ст. л. Ныок Чам (см. выше)
- 1 ч. л. рисового уксуса
- 1 ч. л. рыбного соуса
- 1 стакан листьев вьетнамской мяты
- 1 стакан листьев кинзы
- 1 побег зеленого лука, тонко нарезать
МЕТОД
- Для креветочного масла разогрейте 2 ст. л. масла в небольшой кастрюльке на среднем огне. Выложите лук, перец чили, чеснок, соль и панцири и головы креветок. Готовьте, помешивая, около 10 минут до ярко-оранжевого цвета голов и панцирей и появления аромата.
- Влейте оставшееся масло и прогрейте на очень слабом огне, часто помешивая, еще 15 минут, чтобы масло стало очень ароматным. Посолите и поперчите, процедите и выбросьте твердые остатки.
- Приготовьте Ныок Чам. В небольшой кастрюле смешайте сахар, перец чили, чеснок и горячую воду, перемешивайте до растворения сахара. Вмешайте оставшиеся ингредиенты. Оставьте настаиваться.
- Для майонеза с лимоном и перцем чили взбейте яичные желтки с соусом шрирача, лимоном и сиропом из агавы до однородности. Не выключая мотор, постепенно вливайте масло, чтобы получить однородный соус. Приправьте солью и перцем.
- Для пасты из свинины и креветок измельчите свиную грудинку в кухонном комбайне до крупнозернистой массы. Добавьте все остальные ингредиенты кроме креветок. Измельчите в пульсирующем режиме. Выложите креветки и измельчите в пульсирующем режиме до однородной пасты.
- Распределите приготовленную смесь поверх ломтиков хлеба. Посыпьте семенами кунжута двух цветов.
- Для салата из зелени взбейте Ныок Чам с уксусом и рыбным соусом в большой миске. Выложите зелень и лук. Перемешайте.
- Обжаривайте тосты с креветками во фритюре по одному или два за раз до золотисто-коричневого цвета и готовности. Выкладывайте на бумажные полотенца.
- Выложите тосты со свининой и креветками на тарелки для подачи, полейте майонезом с лимоном и чили. Украсьте салатом из зелени. По краю тарелки нанесите капли креветочного масла.
СОВЕТ
- Эти маленькие тосты – отличная закуска, которую можно брать руками. Сделайте их на маленьких ломтиках багета и соберите заранее. Храните в плотно закрытом контейнере в холодильнике. Перед подачей просто обжарьте во фритюре.